Ortsvereine

Unsere Ortsvereine im Kreis MYK

Bassenheim Bell Bendorf
     
Monika Hölzgen Günther Kröll Karl-Rudolf Goergen
     
Wolkener Weg 3a Fallerstraße 55a Nibelungenweg 5
     
56220 Bassenheim 56743 Mendig 56170 Bendorf
     
Tel.: 02625- 5115 Tel.:  Tel.: 02622 - 703300
     
Bendorf-Sayn Brey Dieblich
     
Claudia Seidel Bernhard Hoffmann Harald Hoffmann
     
Abteistr. 45 Rheingoldstraße 45 Klausenstraße 36
     
56170 Bendorf 56321 Brey 56332 Dieblich
     
02622-7866 Tel.: 02628 - 1041 Tel.: 02607 - 4617
     
Ettringen Kaltenengers Kehrig
     
Gernot Busch Hartmut Schermuly Herbert Keifenheim
     
In der Stehl 29 Rübenacher Straße 27 Am Siegenpfad 3
     
56729 Ettringen 56220 Kaltenengers 56729 Kehrig
     
Tel.: 02651 - 1818 Tel.: 02630 - 6510 Tel.: 02651 - 73935
     
Kettig Kirchwald Untermosel
     
Ulrich-Franz Böttinger Bruno Müller Matthias Knerr
     
Holzstraße 26 Mühlweg 10  Stepahnusstraße 64
     
56220 Kettig 56729 Kirchwald 56332 Lehmen
     
  Tel.: 02651 - 6342  
     
Kottenheim Kruft Mayen
     
Helmut Wingender Benjamin Kastner Dirk Meid
     
Von der Leyenstraße 11 Kretzer Straße 27 An der Bleiche 5
     
56736 Kottenheim 56642 Kruft 56727 Mayen
     
Tel.: 02651 - 42192   Tel.: 02651 5080958
     
Mendig Mülheim-Kärlich Münstermaifeld
     
Ralf Kraut Achim Bermel Sven Koch
     
Im Großfindel 4 Amselstraße 35 Trevererstraße 18a
     
56743 Mendig 56218 Mülheim-Kärlich 56294 Münstermaifeld
     
  Tel.: 02630 - 3155  
     
Nickenich Mosel-Hunsrück Ochtendung
     
Nadja Stein Helmut Ackermann Jeanette Lehmann
     
Büschweg 8g Kammertstraße 1a Willy-Brandt-Straße 9
     
56645 Nickenich 56332 Niederfell 56299 Ochtendung
     
  Tel.: 02607 - 9749026  
     
Plaidt (Saffig, Kretz) Polch Rhens
     
Hagen-Ingo Bretz Andreé Garmijn Helmut Schreiber
     
Franz-Josef-Straße 3 Am Mühlpfädchen 4 Tel.: 02628 - 2958
     
56637 Plaidt 56751 Polch  
     
  Tel.: 02654 - 8822140  
     
Rieden Spay St. Sebastian
     
Esther Rausch Dr. Alexander Wilhelm Rene Dunkel
     
Blumenstraße 4 56322 Spay Hans-Höfer-Ring 33
     
56745 Rieden   56220 St. Sebastian
     
     
     
Stadtverband Andernach Urbar Urmitz
     
Marc Ruland Karin Küsel Marion Höfer
     
Vulkanstraße 38 Rheinhöhe 10 Kaiser-Heinrich-Straße 15
     
56626 Andernach 56182 Urbar 56220 Urmitz
     
Tel.: 02632 - 987444 Tel.: 0261 - 60246 Tel.: 02630 - 964746
     
Vallendar Vordereifel Region-Südwest Weißenthurm
     
Wolfgang Heitmann Karl Leu Konstantin Kneisler
     
Vor dem Wüstenhof 14 Am Rollenbusch 12 Arkenstraße 77
     
56179 Vallendar 56729 Nachtsheim 56575 Weißenthurm
     
  Tel.: 02651 - 400346  
     
Welling Winningen  
     
Günter Luxemburger  Andre Balz  
     
Ruitscher Straße 10 Bachstraße 49  
     
56753 Welling 56333 Winningen  
     
Tel.: 02654 - 6407    

Olaf Scholz, Kanzlerkandidat

Facebook

Termine

Alle Termine öffnen.

28.09.2021, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr gemeinsame Sitzung von Kreisvorstand und Kreistagsfraktion MYK

30.09.2021, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Mitgliederversammlung Förderverein Burg Namedy

01.10.2021, 16:00 Uhr - 17:00 Uhr Bürgersprechstunde mit Rudi Bannert

01.10.2021, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr SPD Mitgliederversammlung

04.10.2021, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Fraktionssitzung

Hier finden Sie alle aktuellen Termine